Здоровье
Происшествия
08 сентября 2014, 07:47 | Автор: Иван Рутов

В США более тысячи детей госпитализированы с подозрением на редкий вирус

В США более тысячи детей госпитализированы с подозрением на редкий вирус
фото:
Рост числа заболевших отмечается с начала нового учебного года.

Более 900 детей из американского штата Колорадо и ещё 475 детей из штата Миссури госпитализированы в связи с подозрением на заражение редким энтеровирусом EV-D68. Заболевание напоминает по своим симптомам сильную простуду с затруднением дыхания.

"Число тяжелобольных детей, нуждающихся в интенсивной помощи, ужасает. Я назвала бы его беспрецедентным. Я 30 лет работаю детским врачом, и я никогда не видела ничего подобного", — цитирует "Интерфакс" доктора детской больницы Канзас-Сити Мари Анна Джексон. Она отметила, что с началом нового учебного года наблюдается постоянный рост числа заболевших.

При этом в центре по контролю и профилактике заболеваний заявили, что ситуация может оказаться только "верхушкой айсберга", и медики пока не могут объяснить, что именно происходит.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Более 80 подростков отравились алкоголем и наркотиками после концерта в США Более 80 подростков отравились алкоголем и наркотиками после концерта в США
Семь человек, в том числе пятеро детей, погибли на пожаре в Тюменской области Семь человек, в том числе пятеро детей, погибли на пожаре в Тюменской области
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела