Политика
Происшествия
07 сентября 2014, 19:36 | Автор: Иван Рутов

Последние новости Украины 8 сентября 2014: украинский танк с надписью «На Москву» врезался в еж «Нет войне»

Последние новости Украины 8 сентября 2014: украинский танк с надписью «На Москву» врезался в еж «Нет войне»
фото:
Новости Украины последнего часа, сегодня 08.09.2014: ополченцы освободили из плена 15 украинских военных.

Украина, последние новости 08.09.2014: ополченцы освободили из плена 15 украинских военных

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) освободили из плена 15 украинских военнослужащих. Об этом в воскресенье, 7 сентября, сообщил на своей странице в Facebook заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов.

«Забрали еще 15 пленных в Донецке. Военнослужащие из Черкасс (или Черкасского?) и 40 БТрО (40-го батальона территориальной обороны — прим.)», — написал он. Филатов также опубликовал список освобожденных силовиков.

По словам замгубернатора, освобождением военных занимался руководитель центра обмена пленными генерал-полковник запаса армии Украины Владимир Рубан.

«Отвечаю на самый частый вопрос. Донецкая сторона отпускает пленных по нашей просьбе без обмена и дополнительных условий», — цитирует РИА Новости Филатова.

Ранее пресс-секретарь президента Украины Петра Порошенко Святослав Цеголко сообщил об освобождении ополченцами Луганской области из плена первых двух украинских военнослужащих в рамках договоренностей о прекращении огня.

В то же время украинский телеканал Hromadske.tv со ссылкой на журналистов, которые находятся в Донецке, сообщил, что у ополченцев остаются еще от 700 до 800 человек.

Новости Украины 08.09.2014: танк с надписью «На Москву» врезался в еж с надписью «Нет войне»

На новоазовской трассе при въезде в Мариуполь танк вооруженных сил Украины налетел на бетонное сооружение в форме противотанкового ежа. Ролик, запечатлевший разбитую боевую машину, выложен на портале YouTube . Символично, что на борту танка красуется надпись "На Москву", тогда как на еже написано "Нет войне".

Танк не был подбит, авария, судя по всему, произошла по вине механика-водителя.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Правозащитники обвинили Украину и ополченцев в военных преступлениях Правозащитники обвинили Украину и ополченцев в военных преступлениях
Новости Украины 4 сентября: Аэропорт Донецка удерживается в двойном кольце Новости Украины 4 сентября: Аэропорт Донецка удерживается в двойном кольце
Новости Украины 3 сентября 2014: армия Украины потеряла более 20 тысяч человек за время боёв - ДНР Новости Украины 3 сентября 2014: армия Украины потеряла более 20 тысяч человек за время боёв - ДНР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела