Политика
05 сентября 2014, 10:01 | Автор: Иван Рутов

В Госдепе объяснили разницу между военными учениями РФ и США

В Госдепе объяснили разницу между военными учениями РФ и США
фото:
Мари Харф рассказала, в чём разница между недавними "провокационными" учениями России и нынешними манёврами американской стороны.

Замруководителя пресс-службы американского Госдепартамента Мари Харф объяснила, почему, по мнению ведомства, недавние учения российских ВС на юге собственной территории следует считать провокационными, и почему нынешние военные маневры с участием американской стороны на Украине не являются таковыми.


«Все, что они (россияне) сейчас делают, используя свои вооруженные силы в этой части мира, является эскалационным, агрессивным и интервенционистским… Ничего из того, что делаем мы (американцы) на протяжении всего этого конфликта, не является провокационным», — цитирует Харф ИТАР-ТАСС.


Она отметила, что в итоге «решать, каким образом может выглядеть какая-либо договоренность о мире, предстоит Украине и России», отвергнув при этом слова о том, что данная постановка вопроса не является корректной, поскольку Россия не является стороной внутреннего вооруженного конфликта на украинской территории.


В свою очередь, отвечая на вопрос, означает ли озвученная ею позиция о том, что ополченцы, по мнению Вашингтона, вообще могут не участвовать в достижении договоренностей о прекращении огня, Харф сказала: «Я совершенно этого не говорила.. Разумеется, соглашение о прекращении огня должно включать сепаратистов (так на Западе называют ополченцев – прим. ред».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Псаки попыталась пошутить на тему ядерной мощи России Псаки попыталась пошутить на тему ядерной мощи России
Госдеп США: "Путин - единственный турист в Крыму" Госдеп США: "Путин - единственный турист в Крыму"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела