Калейдоскоп
Товары и услуги
05 сентября 2014, 05:34 | Автор: Иван Рутов

СМИ: "Макдоналдс" подал восемь исков в суд против ПФР

СМИ: "Макдоналдс" подал восемь исков в суд против ПФР
фото:
В свою очередь, в Пенсионном фонде "Макдоналдс" обвинили в отсутствии корректной отчетности.

По данным газеты «Известия», в период с мая по сентябрь текущего года компания «Макдоналдс» подала восемь судебных исков к Главному управлению Пенсионного фонда России №10 по Москве из-за отказа чиновников принимать ежеквартальные отчеты сети ресторанов быстрого питания.


Директора по связям с общественностью «Макдоналдс» Светлана Полякова заявила изданию, что ПФР начиная с III квартала прошлого года отказывается принимать отчетность по пенсионному страхованию сотрудников сети ресторанов. Полякова отметила, что ей непонятны причины таких действий, потому компания решила обратиться в Арбитражный суд.


Известия уточняют, что из-за отказа в приеме отчетов с 2013 года для работников «Макдоналдс» не формируется пенсия. При том в российских структурах сети ресторанов работает около 38 тысяч человек, из них порядка 3 тысяч — менеджеры, а около 12 тысяч человек работает в Москве. Также компания заявляет, что примерно 75% ее сотрудников — это студенты.


В свою очередь, Пенсионном фонде обвинили «Макдоналдс» в отсутствии корректной отчетности по персонифицированному учету. По словам чиновников, раньше они помогали компании исправлять ошибки, однако в конце 2013 года перестали это делать, из-за того, что количество допущенных неточностей «стало критическим».


Кроме того, в фонде отрицают, что не принимали отчетность от структур ресторана в нынешнем году. В частности, представитель ПФР отметил, что по итогам прошедших кварталов 2014-го компания смогла корректно подготовить документы.


Добавим, что решением от 2 сентября Московский арбитраж обязал ПФР принять отчетность «Макдоналдса» за минувший год, отметив, что сотрудники ресторана выполнили формальные требования к отчетности. При этом в протоколах об отказе в принятии отчетности не указаны «причины и момент расхождений между данными» «Макдоналдса» и ПФР.


Согласно последним полученным данным, Пенсионный фонд РФ предложил «Макдональдсу» помочь в исправлении ошибок в отчетности.


«ПФР повторно предлагает помощь McDonald"s в подготовке корректной отчетности за II полугодие 2013 года», — цитирует РИА «Новости» заявление ПФР.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Макдональдс" закрывают в России: Роспотребнадзор начал проверки McDonald’s по всей стране "Макдональдс" закрывают в России: Роспотребнадзор начал проверки McDonald’s по всей стране
Новости России 21 августа 2014: Роспотребнадзор закрыл в Москве 4 «Макдоналдса», включая старейший в России Новости России 21 августа 2014: Роспотребнадзор закрыл в Москве 4 «Макдоналдса», включая старейший в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела