Происшествия
04 сентября 2014, 05:57 | Автор: Иван Рутов

В Сеть попало видео обмена российских десантников на украинских военных

В Сеть попало видео обмена российских десантников на украинских военных
фото:
Ранее девять российских десантников были возвращены в Россию. В ответ РФ отпустила 63 украинских солдата.

С началом сентября на родину вернулись все российские десантники, которые в начале этой недели случайно попали на территорию Украины, сбившись с маршрута на немаркированном участке границы и были задержаны СБУ. После непростых переговоров Киев согласился обменять 9 наших бойцов на большую группу украинских военных — 63 человека, которые перешли российскую границу  27 августа, передает Первый канал.

Девять российских десантников были возвращены в Россию. Ещё 25 августа их задержали украинские военные, когда российские военнослужащие сбились с маршрута и по ошибке пересекли немаркированную и необорудованную украинскую границу. Девятерых наших десантников обменяли на большую группу украинских военных — 63 человека.

Вскоре в Интернете обнародовано видео обмена задержанных на территории Украины российских военнослужащих 98-й Свирской дивизии на 63 украинских военных.

Как заявил заместитель командующего ВДВ генерал-майор Алексей Рагозин, самолетом военно-транспортной авиации украинские военнослужащие были перевезены в гражданский аэропорт Белгорода и доставлены автобусами на пункт пропуска "Нехотеевка", где состоялась их передача украинской стороне. Ранее погрануправление ФСБ России по Ростовской области также сообщило, что Россия открыла транзитный коридор для военнослужащих Украины, попросивших укрытия, сообщает "Росбалт".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Разговоры псковских десантников о гибели роты сослуживцев на Украине попали в СМИ Разговоры псковских десантников о гибели роты сослуживцев на Украине попали в СМИ
Российские десантники, задержанные на Украине, вернулись на родину Российские десантники, задержанные на Украине, вернулись на родину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела