Политика
02 сентября 2014, 15:42 | Автор: Иван Рутов

Кремль готов обнародовать содержание телефонного разговора Путина с Баррозу

Кремль готов обнародовать содержание телефонного разговора Путина с Баррозу
фото:
Администрация президента России готова обнародовать содержание телефонного разговора Путина с Баррозу.

Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов заявил, что Кремль готов опубликовать содержание телефонного разговора президента РФ Владимира Путина с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлу Баррозу, передает RT.

Ранее помощник российского лидера Юрий Ушаков заявил, что слова президента Владимира Путина о возможности "взять Киев за две недели" были вырваны из контекста и имели другой смысл, сообщает LifeNews.

«Вырвано из контекста и имело совершенно другой смысл», — сказал Ушаков. Ранее в прессе появились сообщения, в которых главе Еврокомиссии Жозе Мануэлу Баррозу приписывались слова о его телефонном разговоре с Путиным. В этой беседе Путин якобы сказал, что при необходимости российские войска могли бы в короткие сроки взять Киев.

Напомним, что в ряде зарубежных СМИ появилась информация, согласно которой 29 августа накануне саммита ЕС Владимир Путин в телефонном разговоре с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу заявил о возможности взятия столицы Украины за две недели. А уже в понедельник, 1 сентября, один из дипломатов в Брюсселе подтвердил, что Баррозу действительно рассказал о данном разговоре с Путиным участникам саммита.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кремль: слова Путина о "взятии Киева за две недели" неправильно поняли Кремль: слова Путина о "взятии Киева за две недели" неправильно поняли
Новости Украины 2 сентября: Баррозу сообщил об угрозах Путина «взять Киев за две недели» - СМИ Новости Украины 2 сентября: Баррозу сообщил об угрозах Путина «взять Киев за две недели» - СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела