Политика
Происшествия
01 сентября 2014, 10:22 | Автор: Иван Рутов

Украина, последние новости 01.09.2014: Порошенко обещал силовикам высокотехнологичное оружие

Украина, последние новости 01.09.2014: Порошенко обещал силовикам высокотехнологичное оружие
фото:
Последние новости Украины на сегодня, 1 сентября 2014: ополченцы взяли в плен 13 украинских десантников, при этом передали Украине 330 пленных и более 70 раненых, а также сбили под Мариуполем самолёт и два вертолёта.

Ситуация на Украине сегодня, 1 сентября 2014: Порошенко пообещал перевооружить армию Украины


По словам президента Украины Петра Порошенко, армию страны ожидает перевооружение. В частности у украинских военных появится больше современного высокотехнологичного оружия.


«Нас ожидает перевооружение. Появление все большего количества современного высокотехнологичного оружия. Оно требует не только военного таланта, не только выправки, но и интеллектуального обращения с собой», — цитирует Порошенко РИА «Новости».


Напомним, что ранее Порошенко заявил, что уже «фиксирует получение военно-технической помощи» от некоторых стран ЕС. Он также отметил, что Киев планирует также получить оружие нелетального действия, которое «наивысшего качества» производится в ЕС.


Свежие новости юго-востока Украины сегодня, 01.09.2014: ополченцы рассказали о потерях украинской армии


Представители ополчения юго-востока Украины заявили, что за прошедшие сутки взяли в плен 13 украинских десантников, ещё около 100 силовиков получили ранения или были убиты.


«Общие потери противника за ночь составили один самолет, два вертолета, два танка, шесть РСЗО, два бронетранспортера, 14 орудий и минометов, 24 единицы автомобильной техники, два склада с боеприпасами. Потери в живой силе — до 100 человек ранеными и убитыми. Сдались в плен 13 карателей», — цитирует агентство источник в штабе самообороны.


Ополченцы уточняют, что пленные были взяты во время боев в районе аэропорта Луганска. В частности, захвачены 13 украинских десантников из 80-го аэромобильного полка.


Война на Украине сегодня, последние новости на 1 сентября 2014: ополченцы передали украинским властям пленных силовиков


Кроме того, представители сил самообороны передали властям Украины 330 силовиков, попавших в плен, а также 72 раненых и тела 35 погибших.


«На Донецком направлении ополченцы передали украинской стороне 330 пленных, а также 72 раненых и 35 погибших украинских военнослужащих и нацгвардейцев», — заявили в штабе ДНР, не уточнив при этом, когда произошла передача военнослужащих украинским властям.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новости из Украины на 1 сентября: в Крыму приставы арестовали активы олигарха Коломойского Новости из Украины на 1 сентября: в Крыму приставы арестовали активы олигарха Коломойского
Путин и Порошенко договорились о мирном урегулировании конфликта Путин и Порошенко договорились о мирном урегулировании конфликта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела