Политика
Происшествия
01 сентября 2014, 08:10 | Автор: Иван Рутов

Крым на несколько часов остался без электроснабжения

Крым на несколько часов остался без электроснабжения
фото:
Врио главы республики Сергей Аксенов назвал произошедшее диверсией.

Населенные пункты Крыма минувшей ночью оказались частично отключены от электроснабжения в результате неожиданного сокращения поставок электроэнергии на полуостров из Украины. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя пресс-службы управления МЧС по Республике Крым.


Отмечается, что примерно в 22:45 полуостров прекратил получать электроэнергию по линии Каховка — Джанкой напряжением около 330 киловольт.


«В результате в отдельных населенных пунктах часть потребителей пришлось отключить. Все объекты жизнеобеспечения обеспечены электроснабжением», — рассказал собеседник агентства, добавив, что причина прекращения поставок электроэнергии пока не установлена.


Отключение электроэнергии в Крыму не коснулось больниц и социально значимых объектов.


По словам врио главы республики Сергея Аксенова, украинские власти объясняют перебои с электроснабжением ремонтными работами, однако сам он склонен предполагать, что целью отключения являлось стремление сорвать старт учебного года.


«Это очередная диверсия со стороны руководства Украины, направленная на то, чтобы сорвать возможность наших школ подготовиться к началу учебного года. Это, естественно, подлая, низкая ситуация, на другое они не способны», — заявил Аксенов. Его слова приводит РИА «Новости».


При этом он добавил, что к настоящему моменту электроснабжение полностью восстановлено.


«Возможно, будут небольшие перебои в жилом секторе, но все объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме, функционируют на резервных источниках питания», — отметил он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новости из Украины на 1 сентября: в Крыму приставы арестовали активы олигарха Коломойского Новости из Украины на 1 сентября: в Крыму приставы арестовали активы олигарха Коломойского
Новости Украины 26 августа 2014: в СБУ Украины заявили о задержании 10 десантников из России Новости Украины 26 августа 2014: в СБУ Украины заявили о задержании 10 десантников из России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела