01 сентября 2014, 05:03 | Автор: Иван Рутов

"Зенит" обыграл "Локомотив" со счетом 1:0

Питерцы с минимальным счётом одолели железнодорожников. В свою очередь, ЦСКА унизил "Ростов", а "Динамо" обыграло "Краснодар".

Санкт-Петербургский ФК "Зенит" одержал победу с минимальным счётом 0:1 над столичным "Локомотивом" в гостевом матче шестого тура чемпионата России по футболу.

Единственный гол в этой игре был забит на 60-й минуте. Его автором стал испанец Хави Гарсия, впервые вышедший на поле в составе "сине-бело-голубых".

Кучук покидает "Локомотив" после матча с "Зенитом"?

После матча главный тренер "Локомотива" Леонид Кучук решил поблагодарить фанатов. Он подошёл к трибуне и несколько раз поклонился. При этом на глазах специалиста были заметны слёзы. По данным ряда СМИ, это может означать, что в ближайшее время наставник покинет свой пост.

Болельщики решили поддержать белорусского специалиста: на трибунах появился баннер с надписью "Кучук – наш тренер!"

Позже наставник поблагодарил фанатов:"Был в шоке от такой поддержки болельщиков, очень им благодарен".

Другой матч 6-го тура российской Премьер-лиги состоялся накануне в Химках. В рамках поединка ЦСКА разгромил "Ростов" со счётом 6:0.

Ворота гостей были распечатаны лишь на 43-й минуте игры, благодаря Бибрасу Натхо, реализовавшему пенальти. Второй тайм поединка оказался более результативным. Сначала преимущество удвоил Ахмед Муса, после чего Натхо оформил дубль. Затем снова отличился Муса, Роман Еременко записал на свой счёт первый гол за армейцев, а Натхо оформил уже хет-трик.

Ещё один матч 6-го тура Премьер-лиги победил прошёл на стадионе "Кубань", где местный "Краснодар" проиграл столичному "Динамо" со счетом 2:0. Автором первого гола в составе гостей стал французский полузащитник Матье Вальбуэна, а уже после перерыва второй мяч оказался в сетке ворот соперника благодаря Кристиану Нобоа. Добавим, что благодаря своей победе "Динамо" вышло на второе место в турнирной таблице.