В Чемпионате Англии по футболу "Челси" разгромил "Эвертон" со счетом 6:3

Опубликовано 31.08.14 14:56 В Чемпионате Англии по футболу "Челси" разгромил "Эвертон" со счетом 6:3

Лондонский "Челси" в матче третьего тура чемпионата Англии на выезде разгромил "Эвертон".

«Челси» – «Эвертон»: счёт 6:3 в пользу лондонцев

Один из центральных матчей третьего тура чемпионата Англии по футболу среди команд Премьер-лиги проходил в Ливерпуле на «Гудисон Парк». В гости к «Эвертону» пожаловали футболисты «Челси», которые начали сезон с двух побед подряд, сообщает РБК.

Сумасшедшая битва на «Гудисон парк» завершилась яркой победой «Челси». В то же время болельщики «Эвертона» могут не отчаиваться: по крайней мере, с атакой у «ирисок» всё в порядке. В каждом матче АПЛ нового сезона «Эвертон» не  забивал меньше двух мячей.

После этой победы "Челси" набрал девять очков и догнал узшнхчш лидирующий в турнирной таблице "Суонси", а "Эвертон" с двумя баллами опустился на 15-ю позицию.

Обзор матча ЧМ-2014 «Челси» – «Эвертон»

Уже на первой минуте "Челси" открыл счет в матче. Сеск Фабрегас выполнил заброс на Диего Косту, а Коста принял мяч и уверенно переиграл Тима Ховарда, передает LiveTV.

Спустя две минуты "синие" без проблем забили второй мяч. Бранислав Иванович получил мяч в похожей позиции и так же без проблем справился с голкипером "Эвертона". Ближе к середине первого тайма "ириски" могли отыграть один мяч, однако после подачи углового в исполнении Кевина Миральяса Ромелу Лукаку пробил в перекладину. После этого игра немного успокоилась и лишь в конце первого тайма "Эвертон" смог отыграть один мяч. Шеймус Коулмэн выполнил передачу в штрафную площадь с правого фланга, Миральяс выиграл верховое единоборство и уверенно отправил мяч в ворота.

В начале второго тайма Коста мог оформить дубль, но Ховард выручил свою команду. Тем не менее "Челси" вскоре забил третий мяч. Через несколько минут "Эвертон" вновь сократил отставание до минимума.

Но "синие" вскоре вновь сделали свое преимущество комфортным. Рамирес выполнил передачу в штрафную площадь, Неманья Матич принял мяч, "качнул" соперника и пробил в самый угол ворот.

Вскоре у "ирисок" отличился новичок команды Самюэль Это'О. Однако порадоваться как следует болельщики "Эвертона" так и не смогли, буквально в следующей атаке Рамирес отправил пятый мяч в ворота Ховарда. А уже на последней минуте основного времени матча Диего Коста все же смог оформить дубль.

«Челси» – «Эвертон»:  (ВИДЕО голов)

Чемпионат Англии. 3-й тур. "Эвертон" - "Челси" 3:6 (1:2)

Голы: Миральяс, 45, Нейсмит, 69, Это`О, 76 — Коста, 1, 90, Иванович, 3, Коулман, 67 – автогол, Матич, 74, Рамирес, 77

Предупреждения: Диегу Коста, 56. Рамирес, 64. Хоуард, 69. Аспиликуэта, 82
30 августа. Ливерпуль. Стадион «ГУдисон Парк»

«Эвертон»: Хоуард, Коулман, Дистен, Ягелка, Бэйнс, Нейсмит, Бэрри, Маккарти, Миральяс, Макгиди(Это`О, 70), Лукаку (Бешич, 89).

«Челси»: Куртуа, Иванович, Терри, Кэйхилл, Аспиликуэта, Рамирес, Виллиан (Оби Микел, 75), Матич, Фабрегас (Дрогба, 89), Азар (Филипе Луис, 83), Диегу Коста

Судья: Джон Мосс (Англия)