Происшествия
30 августа 2014, 08:40 | Автор: Иван Рутов

Россиянина могут обязать в течение 3 месяцев чистить Бруклинский мост

Россиянина могут обязать в течение 3 месяцев чистить Бруклинский мост
фото:
Сторона обвинения требовала заключить россиянина на 90 дней в тюрьму. Между тем судья посчитала такую меру слишком жесткой.

Суд Нью-Йорка вынес приговор гражданину России Ярославу Колчину, который забрался на башню Бруклинского моста. В качестве наказания 24-летнему мужчине назначили 90 дней общественных работ, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на CBS New York.

Между тем прокурор требовал приговорить Колчина к тюремному заключению на 90 дней. По его словам, поступок россиянина, помимо того, что напугал окружающих, обошелся полиции в 7407 долларов: эту сумму пришлось заплатить за вызванные на спасательную операцию вертолет и два судна.

Фото: Ярослав Колчин

Однако, судья посчитала меру слишком жесткой. «Это не самый умный поступок, однако я не думаю, что у Колчина был злой умысел. Придумайте для него какую-нибудь общественно полезную работу. Если ему так нравится Бруклинский мост, то пусть отмоет его», — заявила она.

Тем не менее, никаких окончательных решений о наказании для россиянина не было принято. Слова судьи были лишь рекомендацией и не являлись приговором. Стороны защиты и обвинения продолжают переговоры. Следующие слушания назначены на 19 сентября, пишет «РГ».

Напомним, 24-летний россиянин, живущий на Манхэттене, забрался на вершину Бруклинского моста, чтобы сделать несколько фотографий на свой телефон. К тому моменту, когда приехала полиция, он уже находился на самом верху одной из опор.

Суд предъявил ему обвинения в незаконном проникновении на территорию объекта и нарушении общественного порядка. Колчин, в свою очередь, заявил, что совершил поступок «ради забавы». Он был отпущен под залог в размере пяти тысяч долларов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США будут судить россиянина, забравшегося на Бруклинский мост ради фото В США будут судить россиянина, забравшегося на Бруклинский мост ради фото
В США арестован российский турист, забравшийся на бруклинский мост В США арестован российский турист, забравшийся на бруклинский мост
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела