Происшествия
29 августа 2014, 07:17 | Автор: Иван Рутов

Эксперт: на Украине сбили "Боинг", пропавший ещё в марте

Эксперт: на Украине сбили "Боинг", пропавший ещё в марте
фото:
К такому выводу пришёл один из лучших московских специалистов.

Последние новости о сбитом "Боинге 777" на Украине 29 августа 2014: эксперт считает, что на Украине потерпел крушение самолёт, пропавший ещё в марте

Опытный российский инженер-лейтенант и военный техник по самолету, участвовавший в расследовании нескольких авиапроисшествий, Юрий Антипов предложил своё видение ситуации вокруг сбитого над Украиной "Боинга 777".

Эксперт: пропавший "Боинг 777" и сбитый "Боинг 777" — один и тот же

По его мнению, "Боинг" 9M-MRD, сбитый над Донецком, идентичен самолёту "9M-MRO", бесследно исчезнувшему в марте.

Специалист начал с изучения надписи "Малайзия" на фюзеляже самолётов. Он отмечает, что надпись сделана по-разному, что видно, если судить по иллюминаторам. Антипов приводит в пример расположение буквы "У". Так, горизонтальные линии расположены над иллюминаторами, а в оригинале на окончание горизонтальной линии она находится возле буквы "У". При этом буква не выходит за габарит 6-го иллюминатора.

Сбитый самолёт над Украиной: последние новости 29.08.2014

В "Боинге 777", сбитом в небе над Донецком, видно, что буква "У" сдвинута и нависает над седьмым иллюминатором, тогда как расположение буквы "У" на воздушном судне 9M-MRD не совпадает с буквами "У" на лайнере, летевшим из Голландии. Соответственно, полагает эксперт, в Голландии готовился к вылету самолёт, одинаковый по надписям с лайнером 9M-MRO, пропавшим в марте и не похожим на рейс 9М-MRD, пишет "Комсомольская правда".

Что касается фюзеляжа, то видно, что он перекрашивался. В частности, там был закрашен 14-й иллюминатор и сделана надпись трафаретом. При этом в момент перекрашивания борта 9M-MRD он был подогнан под борт 9M-MRD.

Кроме того, возле кабины пилота, чуть ниже была нанесена белая точка, которая может представлять собой стандартный технологический лючок, который есть на двух самолётах. При этом специалист подчёркивает, что изменения лакокрасочного покрытия схожи с повреждениями, которые были зафиксированы на борту воздушного судна 9M-MRO, пропавшего в марте этого года.


 
Следовательно, делается вывод, что сбитый над Донецком малазийский "Боинг" не похож на самолёт, летевший из Голландии, однако он очень похож на пропавший в марте 2014 года авиалайнер.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Боинг 777",  последние новости 25 августа 2014: Российские инженеры назвали причину падения "Боинга" на Украине "Боинг 777", последние новости 25 августа 2014: Российские инженеры назвали причину падения "Боинга" на Украине
"Боинг 777", последние новости: СМИ Малайзии выяснили, кто сбил "Боинг" над Украиной "Боинг 777", последние новости: СМИ Малайзии выяснили, кто сбил "Боинг" над Украиной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела