Здоровье
Калейдоскоп
29 августа 2014, 06:35 | Автор: Иван Рутов

На Урале беременным ошибочно выдали справки о том, что у них ВИЧ

На Урале беременным ошибочно выдали справки о том, что у них ВИЧ
фото:
По факту инцидента прокуратура проводит проверку.

В городской больнице Верхней Пышмы Свердловской области женщинам, находящимся на последнем месяце беременности, выдали справки, в которых говорилось о том, что у них обнаружили ВИЧ. Как сообщает Life News со ссылкой на мужа одной из беременных, Дениса Шахова, всего от ошибки врачей пострадали более 10 девушек в положении.

"Все девушки, которые были на приеме в тот день и сдавали анализ, получили справки, где написано, что у них положительный ВИЧ. Более того, вписали этот диагноз в медицинские карточки. Мы сдали кровь в другой клинике – диагноз, естественно, не подтвердился", — цитирует издание Дениса Шахова.

В свою очередь, по словам мужчины, врачи отнеслись к произошедшему несерьезно, заявив лишь, что инцидент произошёл из-за ошибки оборудования и неправильно подобранных реагентов.

Руководство больницы, в которой произошёл инцидент, отрицает массовую ошибку врачей, отмечая, что во всём виноват лишь один лаборант или медсестра.

По факту случившегося прокуратура города Верхняя Пышма начала проверку. Выяснением обстоятельств произошедшего занялось также  Министерство здравоохранения Свердловской области.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Убитый в Москве бизнесмен стал жертвой ошибки киллера Убитый в Москве бизнесмен стал жертвой ошибки киллера
Киселев объяснил появление кадров с Кавказа в сюжете про Украину ошибкой "нимф-монтажниц" Киселев объяснил появление кадров с Кавказа в сюжете про Украину ошибкой "нимф-монтажниц"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела