Спорт
29 августа 2014, 05:19 | Автор: Иван Рутов

Назван лучший футболист Европы

Назван лучший футболист Европы
фото:
Союз европейских футбольных ассоциаций назвал лучшего игрока Европы.

Португальский футболист, нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду признан лучшим футболистом Европы-2013/14. Соответствующее звание игроку присудили в Союзе Европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), а объявлено об этом было в Монте-Карло после жеребьевки Лиги чемпионов.

"Это был потрясающий год, год-мечта. Я невероятно горжусь своей командой, тренером и болельщиками. Я очень, очень рад. Должен поблагодарить одноклубников, ведь без команды индивидуальные награды просто невозможны", — цитирует спортсмена ИТАР-ТАСС.

Напомним, что минувший сезон оказался противоречивым для 29-летнего португальца. Так, в составе "Реала" Роналду выиграл Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА, но проиграл и чемпионат, и Кубок Испании. Добавим, что при голосовании не учитывалось выступление сборных, но следует отметить, что португальская команда во главе с Криштиану не смогла даже выйти из группы на ЧМ-2014 в Бразилии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Назван лучший сериал года по версии американских телекритиков Назван лучший сериал года по версии американских телекритиков
Назван лучший российский фильм 2013 года Назван лучший российский фильм 2013 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела