Происшествия
28 августа 2014, 11:51 | Автор: Иван Рутов

Очевидцы: в Петербурге автомобили "скорой помощи" передвигаются в сопровождении военных

Очевидцы: в Петербурге автомобили "скорой помощи" передвигаются в сопровождении военных
фото:
Ранее Минобороны сообщило об учениях на территории Мурманской, Владимирской и Ленинградской областей.

Жители Северной столицы сообщили, что по городу передвигаются машины "скорой помощи" в сопровождении экипажей военной автоинспекции. Первое сообщение поступило в редакцию "Фонтанки" ещё накануне вечером.

"По Каменноостровскому едут 7 военных "скорых" с мигалками и сопровождением ВАИ". В телефонном разговоре он уточнил, что кортеж двигался с севера Петербурга, где расположен военный аэродром "Левашово"", — написал пользователь, представившийся Павлом.

Несколько часов спустя в редакцию пришло еще одно письмо: "Около 9 вечера из военного аэропорта "Левашово" в сторону города была замечена колонна автомобилей "скорой помощи" со включенными мигалками в сопровождении автомобиля военной автоинспекции".

Представители МЧС, УГИБДД и "скорой помощи" Санкт-Петербурга сообщили, что 27 августа в городе не было зафиксировано ЧП, из-за которых могло бы понадобиться такое количество автомобилей "неотложки" для транспортировки раненых.

В пресс-службе Западного военного округа также сообщили, что не знают об организованном передвижении по городу машин "скорой помощи" в сопровождении ВАИ. При этом отмечается, что в округе и вовсе нет такого количества автомобилей "скорой помощи".

В свою очередь, на сайте Минобороны от 26 августа было опубликовано сообщение о том, что на территории Мурманской, Владимирской и Ленинградской областей будут проходить учения: "Экипажи транспортной авиации Западного военного округа (ЗВО) доставят грузы и эвакуируют условно пострадавших людей в рамках летно-тактического учения на северо-западе России".

Напомним, что вечером 26 августа некоторые СМИ со ссылкой на председателя общественной организации "Солдатские матери Петербурга" Эллу Полякову написали о том, что в питерском аэропорту Пулково приземлился самолет, на борту которого находилось около сотни раненых российских военнослужащих. По её словам, бойцов доставили в Военно-медицинскую академию им. Кирова. При этом в медицинском учреждении категорически опровергли данное заявление, а через некоторое время и сама правозащитница отметила, что ничего не утверждала, а лишь озвучила поступающую к ней информацию, которую она пытается проверить.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российские бомбардировщики на учениях нанесли ракетный удар Российские бомбардировщики на учениях нанесли ракетный удар
Госдеп считает любые военные учения России провокацией Госдеп считает любые военные учения России провокацией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела