28 августа 2014, 05:44 | Автор: Иван Рутов

В матче Лиги чемпионов защитник болгарского клуба совершил подвиг

Невероятный поединок прошёл накануне между болгарским "Лудогорцем" и румынским "Стяуа".

Один из самых невероятных по своему сценарию матчей состоялся накануне в рамках плей-офф Лиги чемпионов. В ответном поединке между болгарским "Лудогорцем" и румынским "Стяуа" защитник хозяев Космин Моци заменил удаленного голкипера и смог вывести свою команду в групповую стадию.

Первая игра между клубами закончилась победой команды из Бухареста – 1:0. При этом во время встречи в Болгарии хозяева смогли обеспечить себе дополнительное время только на 90-й минуте,.

Овертайм закончился безрезультативно, а на 119-й минуте удаление получил вратарь "Лудогорца" Владислав Стоянов. На тот момент  главный тренер хозяев сделал уже все три замены, поэтому в ворота встал защитник Космин Моци.

В серии пенальти игрок умудрился отбить два пенальти из шести. При этом он сам успешно пробил 11-метровый. В результате "Лудогорец" всё-таки пробился в следующий раунд Лиги чемпионов впервые за свою историю.

"Спасибо команде, что согласилась доверить мне место в воротах. Я не могу поверить, что отбил два пенальти. Мы заслужили играть в Лиге чемпионов после сегодняшнего дня. Надеемся сыграть в ней достойно", – заявил после матча его главный герой — Моци. Слова футболиста приводят "Дни.ру".

Добавим, что владелец "Лудогорца" Кирилл Домусчиев даже выступил с предложением назвать одну из трибун домашнего стадион клуба в честь Моци.