Происшествия
27 августа 2014, 09:18 | Автор: Иван Рутов

В США 9-летняя девочка убила инструктора по стрельбе

В США 9-летняя девочка убила инструктора по стрельбе
фото:
Ребёнок застрелил мужчину из пистолета-пулемета.

В штате Аризона, США, 9-летняя девочка, обучавшаяся стрельбе, случайно застрелила своего 39-летнего инструктора Чарльза Вакка, когда тот объяснял ей, как пользоваться пистолетом-пулеметом Uzi. Мужчина скончался в больнице Лас-Вегаса, куда его доставили на медицинском вертолете.

По данным "Вестей", сначала девочка сделала несколько одиночных выстрелов. После этого тренер перевел оружие в режим автоматического огня, однако из-за сильной отдачи ребёнок не смог удержать пистолет-пулемет в руках. Оружие вылетело из её рук, и пуля попала в голову инструктора.

Местные власти сообщают, что девочка находилась на стрельбище вместе с родителями. Прошла ли она инструктаж по технике безопасности, не уточняется.

Добавим, что стрельбище, на котором произошла трагедия, работает уже 13 лет. Там разрешалось обучать детей от 8 лет Погибший инструктор работал там в течение 1,5 лет.

В свою очередь, в полиции заявили, что не будут предъявлять никому обвинений по поводу случившегося.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Полицейские застрелили еще одного темнокожего юношу в штате Миссури Полицейские застрелили еще одного темнокожего юношу в штате Миссури
В Новокузнецке подросток случайно убил своего тренера по стрельбе В Новокузнецке подросток случайно убил своего тренера по стрельбе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела