Происшествия
27 августа 2014, 08:46 | Автор: Иван Рутов

Основатель "ледяного" флеш-моба утонул в океане

Основатель "ледяного" флеш-моба утонул в океане
фото:
Кори Гриффин нырнул в воду с крыши высокого здания и не смог выплыть обратно.

Один из основателей всемирно известного благотворительного флешмоба Ice Bucket Challenge Кори Гриффин утонул в океане. 27-летний парень нырнул в Атлантический океан с крыши высокого здания, однако не сумел выплыть. Инцидент произошёл недалеко от острова Нантакетводу. Тело молодого человека обнаружили спасатели.

Кори Гриффин являлся близким другом Пита Фрейтса, выступившего инициатором создания движения Ice Bucket Challenge. Он находился у истоков флэшмоба, а также принимал активное участие в его продвижении, пишет "Комсомольская правда".

Фото: Кори Гриффин с сестрой и братом

Напомним, что в рамках "ледяной благотворительности" известные люди во всём мире обливают себя ледяной водой с целью собрать денег для тяжелобольных людей с диагнозом боковой амиотрофический склероз. В акции приняли участие многие звезды шоу-бизнеса, а также спортсмены и политики.

Добавим, что на прошлой неделе стало известно о гибели подростка из Шотландии, решившего поучаствовать в этом флешмобе. Парень вылил себе на голову ведро ледяной воды, после чего не удержался и рухну в воду с 24-метрового обрыва.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Шотландии подросток погиб, облившись холодной водой в рамках благотворительной акции В Шотландии подросток погиб, облившись холодной водой в рамках благотворительной акции
Вин Дизель предложил президенту Путину облиться холодной водой Вин Дизель предложил президенту Путину облиться холодной водой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела