ЛЧ-2014 по футболу: «Зенит» обыграл «Стандард» со счетом 3:0 (ВИДЕО)

Опубликовано 26.08.14 22:33 ЛЧ-2014 по футболу: «Зенит» обыграл «Стандард» со счетом 3:0 (ВИДЕО)

Оставшись в меньшинстве, «Зенит» разгромил «Стандард» и пробился в групповой этап Лиги чемпионов.

«Зенит» – «Стандард»: счёт 3:0 в пользу россиян

«Зенит» в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов разгромил бельгийский «Стандард». Встреча, состоявшаяся в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» завершилась со счетом 3:0 в пользу россиян, пишет«Лента.Ру».

Отметим, что в первой встрече победу со счетом 1:0 также одержали петербуржцы. Таким образом, сине-бело-голубые завоевали право участвовать в групповом раунде самого престижного европейского клубного футбольного турнира.

Обзор матча ЛЧ-2014 «Зенит» – «Стандард»

Подопечные Андре Виллаш-Боаша вышли вперед на 30-й судявзу минуте, когда Доменико Кришито подключился к атаке по флангу и навесил во вратарскую площадь, Кавасима кулаками скинул мяч точно на голову Рондону, который с близкого расстояния отправил игровой снаряд в ворота, сообщает Livesport.

За минуту до конца первого тайма «Зенит» остался в меньшинстве, так как Виктор Файзулин заработал вторую желтую карточку за срыв атаки.

Несмотря на это, во втором тайме питерцы развили свой успех. На 53-й минуте Федор Смольников на скорости ворвался в штрафную площадь, где его сбил Йелле ван Дамм. Пенальти реализовал Халк, который послал мяч в верхний угол.

На 58-й минуте счет стал разгромным. Халк перехватил мяч в центре поля, ушел от нескольких соперников и в ближнем бою спокойно переиграл вратаря, оформив дубль.

Было несколько моментов и у «Стандарда», но Лодыгин сохранил свои ворота в неприкосновенности.

А на 89-й минуте составы уравнялись. Рикардо Фати получил красную карточку за фол последней надежды на Смольникове.

«Зенит» – «Стандард»:  (ВИДЕО голов)

Лига чемпионов. «Зенит» – «Стандард»– 3:0(1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Рондон (30), 2:0 – Халк (54, с пенальти), 3:0 – Халк (58).

«Зенит»: Лодыгин, Смольников, Гарай, Ломбертс, Кришито, Витсель, Шатов (Анюков, 83), Файзулин, Данни, Рондон (Тимощук, 46), Халк (Аршавин, 90).

«Стандард»: Кавасима, ван Дамм, Симан, Тейшейра, Мпоку, Фати, Биа (Мбомбо-Локва, 59), Луи (Айдаревич, 69), Требель, Уотт (Оно, 58), де Камарго.

Предупреждения: де Камарго (12), Кришито (14), Файзулин (31), ван Дамм (53), Симан (62),Халк (83).

Удаления: Файзулин (44), Фати (89).