26 августа 2014, 09:14 | Автор: Иван Рутов

Тренера "Атлетико" дискалифицировали за подзатыльник судье

Диего Симеоне пропустит почти четверть чемпионата Испании.

Главный наставник мадридского "Атлетико" Диего Симеоне не сможет помочь своей команде на протяжении ближайших восьми матчей. Соответствующее наказание аргентинский специалист получил в результате своего поведения во время поединка за Суперкубок Испании против "Реала".

Напомним, инцидент произошёл в середине первого тайма, когда защитник "Атлетико" Хуанфран получил удар коленом в голову от Фабиу Коэнтрау. Произошедшее разозлило и без того эмоционального Симеоне, который в сердцах отвесил подзатыльник арбитру, за что был удален с поля.

Как отмечает "Российская Газета", после этого Диего переместился на трибуну, где продолжал неистовствовать до конца матча.

В итоге "Атлетико" победил со счётом 1:0. После матча специалист принёс извинения за случившееся, сославшись на нервы. Также он отметил, что примет любое наказание, однако надеется, что оно будет не слишком суровым.

Тем не менее, Симеоне пропустит почти четверть чемпионата страны. Наказание распространяется на все матчи, проводимые Федерацией футбола Испании.

Добавим, что в прошлом сезоне тренер получил пять желтых карточек, а в прошлом финале Лиги чемпионов также против "королевского клуба", Симеоне был удалён.