Происшествия
25 августа 2014, 15:15 | Автор: Иван Рутов

Отступая из Мариуполя, Нацгвардия Украины создала пробки

Отступая из Мариуполя, Нацгвардия Украины создала пробки
фото:
Бойцы снимаются с блокпостов, отдельные подразделения территориальных батальонов оставляют ранее занимаемые рубежи, стараясь не вступать в бой с ополчением.

Подразделения украинской нацгвардии в спешном порядке покидают город Мариуполь на юге Донецкой области, где 25 августа силовики готовились держать оборону против сил ополчения, передает LifeNews со ссылкой наместных жителей. Бойцы на грузовиках уезжают в сторону города Мангуш Запорожской области, сообщают

Отмечается, что по направлению Амвросиевка – Новоазовск подразделения карателей движутся в сторону Мариуполя. Бойцы снимаются с блокпостов, отдельные подразделения территориальных батальонов оставляют ранее занимаемые рубежи, стараясь не вступать в бой с ополчением.

«В сторону Запорожья из Мариуполя едут машины, увешанные украинской символикой, на выезде из города уже большая пробка из тех, кто бежит», – сказала жительница Мариуполя Алевтина. Тем не менее, местные жители не поддаются панике и ждут прихода ополченцев.

Напомним, что в воскресенье ополчение Луганской народной республики начало наступление на Северодонецк и Дебальцево, сообщает газета «Взгляд». Тем временем ополчение Донецкой народной республики сообщило о взятии под контроль семи населенных пунктов. Кроме того, блокированы три группировки силовиков.

В понедельник первый вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил о том, что ополченцы собираются в ближайшее время взять под контроль Мариуполь. Жители города в свою очередь сообщили, что части Национальной гвардии Украины покидают Мариуполь в направлении Мангуша и Запорожской области. Вместе с тем в Мариуполе и его окрестностях все еще остаются подразделения украинской армии и части Нацгвардии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Водители гуманитарного конвоя рассказали об увиденном в Луганске Водители гуманитарного конвоя рассказали об увиденном в Луганске
Последние новости Украины 25 августа 2014: по мнению американского эксперта, война на Украине закончится через две недели (ВИДЕО) Последние новости Украины 25 августа 2014: по мнению американского эксперта, война на Украине закончится через две недели (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела