Политика
25 августа 2014, 06:18 | Автор: Иван Рутов

Депутаты предложили лишать пьяных водителей прав на 20 лет

Депутаты предложили лишать пьяных водителей прав на 20 лет
фото:
Особенно жесткие меры могут затронуть виновников ДТП со смертельным исходом.

Российские парламентарии выступили с предложением о лишении водителей прав сроком на 20 лет за пьяную езду. Наиболее жесткие меры планируется ввести по отношению к нарушителям, ставшим виновниками ДТП со смертельным исходом.

Как пишут "Известия", соответствующие поправки могут быть внесены в статью 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". При этом они могут быть введены в дополнение к уже существующему наказанию.

По данным издания, если в ДТП по вине нетрезвого водителя кто-то получил тяжкие телесные повреждения, то у такого автолюбителя отберут права на срок от 2 до 5 лет. В случае, если в аварии погиб один человек, виновник будет лишён прав на срок от 5 до 10 лет, а если погибнут два и более человека — от 10 до 20 лет.

Напомним, согласно статистике, около 7% аварий в нашей стране происходят из-за нетрезвых водителей. При этом ежегодно гибнет более 1 тыс. человек в год, ещё более 6 тыс. человек получают ранения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: депутаты хотят внести 500 украинских артистов в черный список СМИ: депутаты хотят внести 500 украинских артистов в черный список
Депутаты заподозрили в причастности к аварии в метро американскую компанию Депутаты заподозрили в причастности к аварии в метро американскую компанию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела