Происшествия
Спорт
24 августа 2014, 06:26 | Автор: Иван Рутов

Брошенный с трибуны камень убил алжирского футболиста

Брошенный с трибуны камень убил алжирского футболиста
фото:
24-летний нападающий Альберт Эбоссе, который играет за команду Кабилия, забил гол во встрече против "УСМ Алжир", а в самом конце игры трагически погиб.

Нападающий алжирского клуба «Кабилия» Альберт Эбоссе скончался после того, как ему в голову попал камень, брошенный с трибуны. Трагедия произошла на стадионе в Тизи-Узу в конце встречи первенства страны против «УСМ Алжир», сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на Sky News.

24-летний нападающий Альберт Эбоссе, который играет за команду Кабилия, забил гол во встрече против "УСМ Алжир", а в самом конце игры трагически погиб. Клуб официально подтвердил, что лучший бомбардир предыдущего первенства страны умер в результате попадания в голову камня, брошенного с трибун. Установить виновника не удалось, передает LifeNews.

Отмечается, что «Кабилия» в домашнем матче проигрывала своим соперникам, что и вызвало недовольство фанатов. Чтобы выразить свое возмущение они начали бросать на поле, где находились футболисты, камни. Один из них и попал по голове Эбоссе. Получив травму, камерунец потерял сознание, с поля его унесли на носилках. Врачи «скорой помощи» доставили футболиста в больницу, однако медики не смогли ему помочь и констатировали смерть.

На кадрах одни из последних моментов жизни футболиста: на них он с перебинтованной головой и постепенно теряющий сознание. Министр внутренних дел Алжира Тайеб Белаиз дал распоряжение о начале расследования убийства.

Между тем руководство обеих команд выразило соболезнования семье и родственникам погибшего спортсмена.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Капелло обнародовал расширенный состав российской футбольной сборной Капелло обнародовал расширенный состав российской футбольной сборной
По окончании матча бразильского фаната убило унитазом По окончании матча бразильского фаната убило унитазом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела