23 августа 2014, 07:46 | Автор: Иван Рутов

«Атлетико» выиграл Суперкубок Испании, победив «Реал» со счетом 1:0

Тем временем главный тренер «Атлетико» извинился за подзатыльник арбитру.

Футбольный клуб «Атлетико» в ночь на субботу, 23 августа, выиграл у «Реала» в ответном матче и стал обладателем Суперкубка Испании, передает «Лента.Ру».

Игра прошла в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон» и завершилась со счетом 1:0. Автор единственного гола — нападающий «Атлетико» Марио Манджукич, поразивший ворота «Реала» уже на второй минуте. Ассистентом стал полузащитник Антуан Гризманн.

В концовке матча с поля был удален полузащитник «Реала» Лука Модрич, получивший вторую желтую карточку.

Между тем в этой игре были показаны две красные карточки — главному тренеру "Атлетико" Диего Симеоне и полузащитнику "Реала" Марио Манджукичу.

Напомним, что первый матч между «Атлетико» и «Реалом» состоялся 20 августа в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и завершился вничью — 1:1. По сумме двух матчей «Атлетико» победил со счетом 2:1.

«Атлетико» до этого становился обладателем Суперкубка лишь однажды, в 1985 году. «Реал» же выигрывал его девять раз.

Традиционно в турнире за Суперкубок, состоящем из двух матче, принимают участие чемпион Испании и обладатель Кубка Испании.

Тем временем главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне извинился за удаление в ответном матче Суперкубка Испании, пишет «Газета.Ru».

«Это все нервы, я приношу свои извинения. Как бы то ни было, я горжусь своими парнями. Мы обыграли серьезного соперника. Это придаст нам энергии и добавит мотивации для дальнейшего прогресса», – заявил Симеоне.

Отметим, что на 27-й минуте матча Симеоне был удален со скамейки запасных за то, что набросился на резервного арбитра.