Происшествия
22 августа 2014, 05:28 | Автор: Иван Рутов

Полицейскому, убившему подростка в Фергюсоне, пожертвовали тысяч

Полицейскому, убившему подростка в Фергюсоне, пожертвовали  тысяч
фото:
Планируется, что собранные средства пойдут на оплату судебных тяжб.

Почти 189 тысяч долларов удалось собрать в рамках кампании по сбору пожертвований в пользу американского полицейского Даррена Уилсона, которого обвиняют в убийстве темнокожего подростка Майкла Брауна в городе Фергюсон. Соответствующие данные опубликованы на краудфандинговой платформе GoFundMe, где и ведется сбор средств.

Американскому полицейскому решили помочь более 5 тысяч человек. По словам организаторов сбора средств, целью акции является поддержка полицейского и членов его семьи "в это трудное для них время", а собранные деньги пойдут Даррену Уилсону для оплаты судебных тяжб.

Между тем кампания по сбору денег для семьи погибшего подростка, организованная на том же сайте адвокатами Браунов, принесла чуть более 146 тысяч долларов. Свои пожертвования сделали более 5,3 тысячи человек. Из пояснения следует, что собранные средства направят на то, чтобы "добиться справедливости".

Напомним, что американский город Фергюсон (штат Миссури), охвачен уличными беспорядками, которые начались после убийства полицейским Дарреном Уилсоном темнокожего подростка. Инцидент произошёл 9 августа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Полицейские застрелили еще одного темнокожего юношу в штате Миссури Полицейские застрелили еще одного темнокожего юношу в штате Миссури
СМИ: Убитый в Фергюсоне подросток пытался отнять пистолет у полицейского СМИ: Убитый в Фергюсоне подросток пытался отнять пистолет у полицейского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела