Происшествия
22 августа 2014, 04:14 | Автор: Иван Рутов

Крупное ДТП в Египте: 38 погибших

Крупное ДТП в Египте: 38 погибших
фото:
По предварительной информации, среди пострадавших есть россияне.

В результате столкновения двух автобусов на юге Синайского полуострова погибли 38 человек, свыше 40 ранены, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось о 33 погибших. Авария произошла вскоре после полуночи на трассе в 50 километрах к югу от курорта Шарм-эш-Шейх. В результате столкновения двух автобусов один из них перевернулся.

По предварительным данным, водитель одного из автобусов заснул за рулем,

О национальности пострадавших поступает противоречивая информация. По данным представителя местного минздрава, среди более чем 40 пострадавших — граждане России, Саудовской Аравии и Йемена. Раненые доставлены в близлежащие больницы. Есть ли иностранцы среди погибших, не сообщается. Другие СМИ сообщают, что пострадавшими стали не россияне, а украинцы.

В обнародованных к настоящему моменту списках жертв числятся исключительно граждане Египта.

Между тем, как сообщил директор службы скорой помощи провинции Южный Синай Халед Абу Хашем, в числе пострадавших — четверо иностранных граждан: 20-летняя гражданка Украины, двое подданных Саудовской Аравии — мать с двухлетним ребенком — и йеменец. Они доставлены в международный госпиталь в Шарм эль-Шейхе. Их травмы нетяжелые, сообщают "Вести".

В свою очередь как сообщли "Интерфаксу" в российском посольстве в Каире, информации о том, что в ДТП пострадали россияне, пока не поступало.

"Мы находимся на постоянной связи с комитетом здравоохранения и полицией Египта. Никакой информации о том, что в столкнувшихся автобусах находились граждане РФ, нет", — сообщила сотрудница посольства. 

В посольстве также подчеркнули, что автобусы были не туристические, а рейсовые, что снижает вероятность нахождения в них россиян.

В настоящее время спасатели извлекают тела погибших, медики не исключают, что число жертв вырастет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Египте перевернулся автобус в российскими туристами В Египте перевернулся автобус в российскими туристами
В Египте туристы из России разбились в ДТП В Египте туристы из России разбились в ДТП
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела