Экономика
21 августа 2014, 06:21 | Автор: Иван Рутов

Новый владелец «Лос-Анджелес Клипперс» Балмер покинул совет директоров Microsoft

Новый владелец «Лос-Анджелес Клипперс» Балмер покинул совет директоров Microsoft
фото:
Бывший глава американской компании Microsoft Стив Балмер вышел из состава совета директоров, окончательно покинув корпорацию.

Бывший исполнительный директор Microsoft Стив Балмер официально уведомил совет директоров Microsoft о том, что он решил сосредоточить все свое внимание на работе в качестве владельца баскетбольной команды «Лос-Анджелес Клипперс», передает РБК со ссылкой на агентство Reuters.

«Осенью стартует новый сезон НБА. Эта работа потребует от меня большого количества времени», — сообщил Балмер в письме председателю совета директоров Microsoft Сатье Наделле.

Решение Балмера не стало неожиданностью, после того как год назад он объявил о планах ухода из Microsoft. При этом он остался самым крупным индивидуальным владельцем акций компании с 4%, стоимость которых оценивается в млрд.

В письме Наделле Балмер отметил этот факт и выразил надежду, что будет получать большой доход от своих акций и в будущем.

Балмер подчеркнул, что готов и в дальнейшем обсуждать пути развития компании и останется предан Microsoft, как и на протяжении всех проведенных в ней 34-х лет, отмечает ИТАР-ТАСС.

Инвесторы, отмечают СМИ, сочли уход Балмера позитивным шагом в развитии IT-гиганта, отметив, что теперь действительно можно говорить о том, что "эра Балмера и его влияние окончательно закончены".

12 августа Стив Балмер стал владельцем клуба НБА "Лос-Анджелес Клипперс". Сделка была закрыта после вступления в силу решения суда Калифорнии, который подтвердил право жены бывшего владельца — Дональда Стерлинга Рошель — на продажу "Клипперс". По данным СМИ, сумма, выплаченная за клуб, составила около млрд. Состояние Балмера оценивают в ,3 млрд.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Microsoft выпустила сверхдешевый телефон всего за Microsoft выпустила сверхдешевый телефон всего за
Microsoft прекращает базовую поддержку Windows 7 Microsoft прекращает базовую поддержку Windows 7
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела