Политика
Шоу-бизнес
20 августа 2014, 09:46 | Автор: Иван Рутов

СМИ: депутаты хотят внести 500 украинских артистов в черный список

СМИ: депутаты хотят внести 500 украинских артистов в черный список
фото:
Соответствующие меры предлагается ввести в ответ на угрозы украинских властей по аналогичному поводу.

Депутаты Госдумы от КПРФ предложили составить чёрный список из 500 украинских артистов в ответ на угрозы киевских властей запретить въезд в страну такому же количеству российских деятелей.

Как пишут "Известия", поводом для данного предложения стало поведение некоторых украинских исполнителей, открыто пропагандирующих лояльность к официальному Киеву.

В частности зампредседателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин и секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов заявили, что за последнее время к ним поступило большое количество жалоб от российских телезрителей, недовольных таким положением дел. В итоге парламентарии решили провести голосование на партийном ресурсе с предложением составить черный список украинских артистов, ротация клипов которых будет запрещена на российских телеканалах.

"Музыканты и иные артисты России и Украины типа Макаревича, Noize MC, Русланы и подобных, по сути, поддерживают карательную операцию киевской хунты в Донбассе. Делают ли они это по идейным соображениям или из-за денег — одинаково преступно по отношению к русской цивилизации и русскому народу. Решить проблему можно, только запретив приглашать указанных артистов, или, по крайней мере, рекомендовать устроителям крупных конкурсов, концертов и иных мероприятий не допускать до участия в них тех исполнителей, которые прямо или косвенно поддерживают карательную операцию киевской хунты в Донбассе", — говорится в обращении депутатов.

При этом Сергей Обухов отметил, что, по его мнению, такие вопросы необходимо решатьне депутатами и чиновниками, а путем голосования россиян.

Инициативу поддержал член комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству, руководитель юридической службы ЦК КПРФ Вадим Соловьев. Он объяснил это необходимостью принятия ответных мер на угрозы украинской стороны.

"Если незаконное правительство Украины погружается сегодня в такое мракобесие, что запрещает российским исполнителям выступать на Украине, то мы должны принимать адекватные меры. Поэтому я считаю, что это правильная инициатива и мы должны на удар отвечать ударом", — заявил Соловьев.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кобзон - Макаревичу: Вам осталось только спеть перед Коломойским Кобзон - Макаревичу: Вам осталось только спеть перед Коломойским
Россия может распространить продуктовые санкции на Украину, Молдавию и Грузию Россия может распространить продуктовые санкции на Украину, Молдавию и Грузию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела