Экономика
20 августа 2014, 08:18 | Автор: Иван Рутов

Швейцария отказалась помочь Евросоюзу обойти российское эмбарго

Швейцария отказалась помочь Евросоюзу обойти российское эмбарго
фото:
Соответствующий запрос отклонило Федеральное бюро по сельскому хозяйству страны.

Федеральное бюро по сельскому хозяйству Швейцарии ответило отказом европейским поставщикам мясных и молочных продуктов и овощей в реэкспорте продовольствия через свою территорию в обход российского эмбарго.


Как сообщает РИА «Новости» , ранее в СМИ появилась информация о том, что ряд европейских производителей и поставщиков обратились к властям Швейцарии, которая также ввела санкции в отношении России, однако не попала под ответные меры, предоставить свою территорию для поставок продукции в РФ.


Тем не менее, Федеральное бюро по сельскому хозяйству Швейцарии отклонило соответствующие запросы. По словам представителя бюро Юрга Йорди, власти Швейцарии требуют проводить сертификацию на соответствие гигиеническим нормам экспортируемой продукции, однако в случае транзита из ЕС это невозможно сделать из-за того, что продукция произведена за пределами страны.


Добавим, что в Европейском молочном совете подтвердили тенденцию по поиску транзитных стран для реализации продукции на территории России. Известно, что кроме Швейцарии рассматривается также Южная Америка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ЕС подчитал убытки от запрета импортов продуктов в Россию ЕС подчитал убытки от запрета импортов продуктов в Россию
Финны сметают с полок дармовый "сыр Путина" Финны сметают с полок дармовый "сыр Путина"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела