Политика
20 августа 2014, 08:01 | Автор: Иван Рутов

Стали известны детали встречи Путина и Порошенко в Минске

Стали известны детали встречи Путина и Порошенко в Минске
фото:
Лидеры двух стран смогут пообщаться во время саммита президентов России, Казахстана и Белоруссии.

Президенты России и Украины Владимир Путин и Пётр Порошенко смогут пообщаться 26 августа в Минске в рамках совместного заседания лидеров стран Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана с Порошенко.


«Планируется обсуждать отношения Таможенного союза и Украины», – цитирует РИА «Новости» пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова. Отвечая на вопрос о возможной отдельной встрече Путина с Порошенко он добавил, что «планируется ряд двусторонних встреч».


Кроме того, Песков высказал предположение, что Минске обсудят гуманитарную ситуацию на юго-востоке Украины. Также ожидается, что на саммит приедут верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон вместе с еврокомиссарами по торговле и энергетике Карелом Де Гюхтом и Гюнтером Эттингером.


Тем не менее, ряд СМИ, комментируя предстоящее событие, выражает скептические настроения, так как даже если президенты проведут отдельную встречу, то на данный момент решения проблемы, которое устроило бы всех, нет. Тем не менее, «избегать встреч нет смысла, потому что без них никакого решения не появится никогда», объяснил украинским «Вестям» источник, близкий к окрушению Порошенко.

Отметим, что перед объявлением договоренности о встрече в Минске состоялась встреча министров иностранных дел России, Германии, Франции и Украины в Берлине. Главы внешнеполитических ведомство смогла прийти к согласию по ряду пунктов, однако так и не смогли выйти на конкретные договоренности по урегулированию украинского кризиса.

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин об Украине: "Страна погрузилась в кровавый хаос" Путин об Украине: "Страна погрузилась в кровавый хаос"
Гламурная фотосессия жены Порошенко оказалась в центре скандала Гламурная фотосессия жены Порошенко оказалась в центре скандала
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела