Происшествия
20 августа 2014, 06:42 | Автор: Иван Рутов

Полицейские застрелили еще одного темнокожего юношу в штате Миссури

Полицейские застрелили еще одного темнокожего юношу в штате Миссури
фото:
Инцидент произошел в Сент-Луисе ‒ в нескольких километрах от Фергюсона, где убийство полицейским 18-летнего Майкла Брауна вызвало мощные протесты и беспорядки.

Как сообщил на пресс-конференции начальник местной полиции, 23-летний молодой человек, который подозревается в совершении ограбления, при задержании попытался напасть на стражей порядка с ножом и был застрелен, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание USA Today.

Когда двое полицейских, прибывших по вызову владельца магазина, откуда юноша вынес продукты, спросили, есть ли у него оружие, тот с криками бросился в их сторону.

Очевидец рассказал изданию, что полицейские приказали юноше остановиться, но он не послушался. Каждый из стражей порядка выстрелил в него около пяти раз.

Начальник полиции Сент-Луиса заявил, что это происшествие никак не связано с событиями в Фергюсоне.

Напомним, 10 августа полицейский застрелил в американском Фергюсоне 18-летнего чернокожего подростка Майкла Брауна. Сообщается, что Браун мог попасть под подозрение за то, что вынес из магазина коробку сигар, не заплатив за них. При этом он грубо оттолкнул работника супермаркета, который попытался остановить его.

После этого на улицах города в течение нескольких дней происходили столкновения полиции и местных жителей, возмущенных убийством.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Убитый в Фергюсоне подросток пытался отнять пистолет у полицейского СМИ: Убитый в Фергюсоне подросток пытался отнять пистолет у полицейского
Новая волна беспорядков вспыхнула в американском Фергюсоне Новая волна беспорядков вспыхнула в американском Фергюсоне
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела