Политика
Спорт
19 августа 2014, 10:49 | Автор: Иван Рутов

Мутко: FIFA советует сократить количество городов, принимающих ЧМ-2018

Мутко: FIFA советует сократить количество городов, принимающих ЧМ-2018
фото:
По словам чиновника, данное решение будет зависеть от процесса подготовки к турниру каждой арены.

Международная федерация футбола посоветовала России сократить число городов, принимающих Чемпионат мира по футболу 2018 года, до девяти. Соответствующую информацию сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.


По словам чиновника, решение по сокращению количества городов ЧМ-2018 будет зависеть непосредственно от работ по подготовке к турниру каждой арены.

«Концепция, при которой 12 стадионов в 11 городах принимают матчи чемпионата мира, не меняется. ФИФА рекомендует 10 стадионов в девяти городах, включая две арены в Москве. Уже на этой неделе приедет делегация ФИФА, которая объедет все города. Завтра она посетит Саранск», — цитирует Мутко ИТАР-ТАСС.

Глава спортивного ведомства отметил, что решение о возможном сокращении количества городов ЧМ-2018 необходимо принять не позднее октября текущего года, когда пройдет исполком ФИФА.


«Я исхожу из прагматичного взгляда на вещи. Если этот вопрос не будет решен на исполкоме в октябре, то менять что-то в дальнейшем будет поздно, поскольку со следующего года начнется строительство стадионов», — подчеркнул он.


Мутко также заявил, что РФ получила от ФИФА официальное послание, в котором предлагается использовать в ЧМ-2018 десять стадионов в девяти городах страны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Украина требует лишить Россию ЧМ-2018 Украина требует лишить Россию ЧМ-2018
Кэмерон не хочет оставлять Россию без ЧМ-2018 Кэмерон не хочет оставлять Россию без ЧМ-2018
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела