Калейдоскоп
Политика
19 августа 2014, 04:35 | Автор: Иван Рутов

Гламурная фотосессия жены Порошенко оказалась в центре скандала

Гламурная фотосессия жены Порошенко оказалась в центре скандала
фото:
Первую леди Украины раскритиковали за участие в фотосессии во время разгара боевых действий на юго-востоке страны.

В СМИ набирает обороны скандал, связанный с появлением на сентябрьской обложке украинской версии гламурного журнала ELLE 52-летней жены Петра Порошенко Марины. Фотосессия, на которой первая леди страны представлена с распущенными волосами и в традиционной для Украины вышиванке, прошла в "доме с химерами". Здание, построенное в стиле модерн, считается одним из архитектурных символов Киева.

Столь ответственную съемку провёл фотограф, приглашенный из Лондона. Как сообщает НТВ со ссылкой на источник в редакции журнала, идея об эксклюзивном интервью с Мариной Порошенко пришла сразу после оглашения результатов президентских выборов. По мнению источника, супруга нынешнего главы государства является героиней, которой "хочется гордиться".

"Съемка длилась в общей сложности шесть часов, не считая подготовки. Наша героиня с честью выдержала все испытания", – поделилась Хайфа Уолерс Ольсен — фотограф, прилетевшая из Лондона. Её слова приводят "Дни.ру".

Тем не менее, появление первой леди Украины на обложке журнала в разгар общенациональной трагедии Украины вызвало гнев общественности и ряда СМИ.

"Пока матери рыдали над телами своих сыновей в Донбассе, супруга президента на протяжении шести часов примеряла наряды модных дизайнеров. Пока вспышки от взрывов ракет озаряли разгромленные дома на востоке страны, знаменитый "дом с химерами" в Киеве, где проходила съемка, освещали вспышки камеры маститого фотографа, специально выписанного из Лондона. Именно ему предпочла позировать жена президента Незалежной", — написали журналисты российского издания Super.ru.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины 19 августа 2014: власти Украины озвучили условия перемирия с ополченцами Новости Украины 19 августа 2014: власти Украины озвучили условия перемирия с ополченцами
Новости Украины на 18.08.2014: под Луганском обстреляли колонну беженцев, много жертв - СНБО Украины Новости Украины на 18.08.2014: под Луганском обстреляли колонну беженцев, много жертв - СНБО Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела