Происшествия
18 августа 2014, 08:01 | Автор: Иван Рутов

В Калужской области банк ограбили на 20 млн рублей

В Калужской области банк ограбили на 20 млн рублей
фото:
Крупное ограбление произошло накануне в городе Обнинске.

В городе Обнинске Калужской области вооруженные злоумышленники совершили налёт на отделение одного из банков. Как сообщает «Российская Газета» со ссылкой на начальника пресс-службы регионального УМВД Сетлану Сомову, трое вооруженных преступников ворвались в помещение банка вслед за кассирами, только что открывшими финансовое учреждение. Налёт произошёл около 9 часов утра 17 августа.


«Угрожая пистолетами, они потребовали от сотрудников открыть сейфы и вытащить оттуда всю наличность. Забрав с собой 11 тысяч рублей, около 176 тысяч евро и 138,5 тысячи долларов, преступники скрылись», — сказала Сомова.


Она отметила, что по сигналу «тревожной кнопки» в банк прибыли сотрудники ЧОПа, охраняющего учреждение. Они, в свою очередь, и вызвали полицию.


В результате ограбления никто из сотрудников банка не пострадал. По факту инцидента возбуждено уголовное дело о разбойном нападении.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Трое бандитов ограбили китайца на 8 млн рублей в Москве Трое бандитов ограбили китайца на 8 млн рублей в Москве
Ограбление банка в Анапе: похищено 100 млн рублей и 50 тыс долларов Ограбление банка в Анапе: похищено 100 млн рублей и 50 тыс долларов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела