Калейдоскоп
Товары и услуги
18 августа 2014, 06:45 | Автор: Иван Рутов

IPHONE 6: дата выхода подогревается слухами и фото (ФОТО)

IPHONE 6: дата выхода подогревается слухами и фото (ФОТО)
фото:
В Сеть просочились очередные подробности, подогревающие ажиотаж вокруг выхода нового iPhone 6.

Каким будет iPhone 6 и когда он выйдет: новая информация об устройстве появилась в Сети

Очередная порция утечек в Интернете подогрела и без того массовый ажиотаж вокруг выхода нового 4,7-дюймового iPhone 6. На данный момент известно, что разработка гаджета практически завершена, и специалисты Apple проводят тестирования нового флагмана, проверяя его на прочность, а также выясняя скорость и производительность сетевых подключений. Запуск новинки запланирован на грядущую осень.

Что будет в iPhone 6?

Как пишет западное издание VentureBeat со ссылкой на собственные источники, новинке прочат не только большой дисплей, но и модуль NFC, а также беспроводную зарядку и улучшенный модуль 4G/LTE. На новом iPhone 6 будет установлена операционная система iOS 8.

По некоторым данным, Apple хотела добавить возможность поддержки NFC еще в iPhone 5s, однако из-за несовершенства платежной системы от этой затеи пришлось оказаться. Теперь же компания готова запустить iPhone 6 с NFC, что позволит устройству осуществлять мобильные платежи, которые уже давно доступны владельцам ряда Android-смартфонов.

Новый iPhone 6 ФОТО

Кроме того отмечается, что внедрение беспроводной зарядки возможно только при условии наличия пластикового корпуса у устройства. Таким образом, либо производитель представит вместе со смартфоном специальные Qi-крышки, либо у нового iPhone 6 не будет алюминиевого корпуса, который ранее неоднократно упоминался в предыдущих утечках.

Известно также, что у нового флагмана от Apple будет чип LTE radio шестой категории. Его пропускная способность равна 300 мегабит в секунду против 150 у iPhone 5, 5c и 5s. Добавим также, что в Apple уже выразили готовность соблюдать один из стандартов беспроводной зарядки, однако какой именно – не уточняется.

Новый iPhone 6: дата выхода

По слухам, дата выхода iPhone 6 в странах первой волны — 19 сентября. Кроме смартфона, в этот день могут быть представлены первые "умные" часы Apple, о которых также часто говорят в последнее время.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Фото IPhone 6 в фирменной коробке появилось в Сети Фото IPhone 6 в фирменной коробке появилось в Сети
Выпуск iPhone 6 могут отложить из-за смертоносного взрыва на китайском заводе Выпуск iPhone 6 могут отложить из-за смертоносного взрыва на китайском заводе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела