Происшествия
18 августа 2014, 06:27 | Автор: Иван Рутов

В США произошло лобовое столкновение двух товарных поездов

В США произошло лобовое столкновение двух товарных поездов
фото:
В результате инцидента погибли два человека, ещё двое получили ранения.

В США жертвами лобового столкновения двух товарных поездов стали два машиниста. Ещё двое получили ранения. Трагедия произошла на севере американского штата Арканзас, в районе небольшого городка Хокси, расположенного в 145 километрах от Мемфиса. В результате произошедшего на месте вспыхнул пожар, передаёт ИТАР-ТАСС.

Также по просьбе властей было эвакуировано около 500 местных жителей, проживающих в радиусе трех километров от места происшествия. К полудню люди смогли вернуться в свои дома.

Отмечается, что эвакуацию объявили из-за того, что огонь охватил несколько емкостей с дизельным топливом. При этом неподалёку находилась цистерна, в которой перевозился неизвестный объем спиртосодержащего вещества. Во избежание детонации цистерны, местные жители и были удалены на безопасное расстояние.

Как стало известно позднее, в результате аварии не произошло утечек топлива, пострадавших среди местных жителей нет.

На данный момент выясняются причины и обстоятельства ЧП. Правоохранителям предстоит узнать, как два поезда оказались на одной железнодорожной лини.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Германии товарный поезд столкнулся с пассажирским, пострадало 35 человек В Германии товарный поезд столкнулся с пассажирским, пострадало 35 человек
В Индии школьный автобус столкнулся с поездом: погибли 25 детей В Индии школьный автобус столкнулся с поездом: погибли 25 детей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела