Происшествия
18 августа 2014, 06:10 | Автор: Иван Рутов

В Приморье почти 100 туристов застряли в тайге из-за дождей

В Приморье почти 100 туристов застряли в тайге из-за дождей
фото:
Застрявшие в тайге туристы требуют еду и отказываются уезжать.

В Приморье две группы туристов оказались отрезанными от цивилизации в тайге из-за дождей, сообщает региональное управление МЧС РФ.

Выехавшие на место спасатели обнаружили две группы людей по 30 и 60 человек, однако туристы отказались покидать место стоянки.

"Туристам было предложено вывезти их на КамАЗах, однако отдыхающие отказываются покидать место стоянки", — говорится в сообщении.

Туристы пожаловались спасателям на недостаток продуктов и бензина в машинах. Спасатели составили список продуктов для отдыхающих, которые, как обещают в ведомстве, те получат в ближайшее время. Медицинская помощь никому не потребовалась.

По данным МЧС, группа не была соответствующим образом зарегистрирована, что необходимо для оказания своевременной помощи.

Тернейский район расположен на северо-востоке Приморья на побережье Японского моря, большая его часть покрыта лесами. Несмотря на то, что район приравнен к районам Крайнего Севера, местное лето — самое холодное в Приморье, а территории — труднодоступные; ежегодно он привлекает множество туристов со всего края.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Туристов, пострадавших от банкротства «Лабиринта», приютил греческий миллиардер Туристов, пострадавших от банкротства «Лабиринта», приютил греческий миллиардер
Российским туристам могут поднять сборы за отдых за рубежом Российским туристам могут поднять сборы за отдых за рубежом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела