Происшествия
18 августа 2014, 04:24 | Автор: Иван Рутов

В Париже бандиты с автоматами напали на кортеж саудовского принца

В Париже бандиты с автоматами напали на кортеж саудовского принца
фото:
В Париже совершено вооруженное нападение на кортеж саудовского принца. Злоумышленники похитили 250 тысяч евро наличными, а также отобрали автомобиль.

В Париже совершено вооруженное нападение на кортеж саудовского принца. Преступники были вооружены автоматами, сообщает ИТАР-ТАСС.

Инцидент произошел на въезде в город. Несколько человек, вооруженных автоматами, напали на автомобиль, принадлежащий посольству Саудовской Аравии. Грабители отобрали у королевской особы 259 тысяч евро наличными, документы дипломатической миссии, его личные вещи, а также сам автомобиль.

В полиции не уточняют, о каком именно саудовском принце идет речь.

Известно, что оружие не применялось, и принц не пострадал. Нападавшим удалось скрыться. Полиция начала расследование инцидента.

Как отмечает НТВ, трасса, связывающая Париж с аэропортами Руасси-Шарль де Голль и Ле-Бурже, уже не первый раз становится местом громкого ограбления лимузина. Именно там по сообщениям СМИ в феврале 2010 года у дочери тогдашнего мэра Киева Кристины Черновецкой отняли сумку с драгоценностями на сумму свыше 4,5 млн евро.

Впрочем, вскоре в мэрии украинской столицы опровергли информацию об ограблении, заверив, что Кристина в этот момент находилась в Киеве и ее никто не грабил.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В аэропорту Внуково неизвестные ограбили пассажира на 20 млн рублей В аэропорту Внуково неизвестные ограбили пассажира на 20 млн рублей
В Краснодаре "Барак Обама" ограбил два магазина В Краснодаре "Барак Обама" ограбил два магазина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела