Происшествия
17 августа 2014, 07:20 | Автор: Иван Рутов

На крымской переправе женщину избили за попытку обойти очередь на паром

На крымской переправе женщину избили за попытку обойти очередь на паром
фото:
На переправе в Крым в очереди, где автовладельцы ожидают парома на полуостров, разбили голову женщине, которая пыталась избежать общей очереди.

Как сообщает местный сайт Kerch.com.ru, инцидент с рукоприкладством произошел днем в субботу, 16 августа.

"В очередях то и дело вспыхивают ссоры между ожидающими и "льготниками" или теми, кому нужно на паром быстрее других, — сообщает интернет-издание. — Люди не доверяют сотрудникам ГИБДД, самообороне и любым другим правоохранителям и зорко следят за "зайцами", разбираясь с ними по-своему. Иногда дело заканчивается словесной перепалкой, но сегодня в очередь пришлось вызывать медиков".

В "Скорой помощи" подтвердили информацию о том, что в 16 часов медицинская помощь понадобилась женщине, которая не захотела становиться в общую очередь. Дело дошло до рукоприкладства, и "скорая" забрала женщину в травмпункт, так как потребовалось зашивать рану на голове.

Между тем, по данным оперативного дежурного Единой транспортной дирекции, в субботу вечером своей очереди на паром ожидали 700 автомобилей в кубанском порту "Кавказ", а в порту "Крым" — 2050 машин. Причем "в настоящее время ожидание загрузки на паромы со стороны порта "Крым" составляет до 40 часов".

На официальном сайте дирекции рекомендуют туристам, "направляющимся на отдых в Крым, пользоваться общественным транспортом".

Крым, присоединившись к России, оказался отрезанным от сухопутного сообщения. В 2018 году должен быть построен мост, который соединит полуостров с материком, но пока паромная переправа принимает на себя всю нагрузку.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Очередь на паром из Крыма увеличилась до 30 часов Очередь на паром из Крыма увеличилась до 30 часов
СМИ: на Керченской переправе водители перевернули машину помощника депутата Госдумы СМИ: на Керченской переправе водители перевернули машину помощника депутата Госдумы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела