Происшествия
14 августа 2014, 07:41 | Автор: Иван Рутов

В Великобритании пилот смог посадить самолет с отвалившимся протезом – одной рукой

В Великобритании пилот смог посадить самолет с отвалившимся протезом – одной рукой
фото:
Протез руки пилота пассажирского самолета авиакомпании Flybe отвалился прямо во время посадки.

Протез руки пилота пассажирского самолета авиакомпании Flybe, выполнявшего рейс из британского Бирмингема в Белфаст, отвалился во время посадки в феврале этого года, но известно об этом стало лишь сейчас, пишет "Русская планета" со ссылкой на ITV News и данные комиссии по расследованию авиаинцидентов Великобритании.

ЧП произошло с командиром экипажа двухвинтового самолета Dash-8, на борту которого находились 47 пассажиров. Снижение происходило при ветреной погоде, и 46-летний летчик, чье имя не называется, проверил надежность фиксирования протеза и выключил режим автопилота.

Однако в ходе выравнивания перед приземлением протез выскочил из крепления, «лишив пилота контроля за судном». В докладе говорится, что капитан экипажа сначала хотел позвать другого пилота, однако понял, что времени недостаточно, и, «сняв правую руку с рычагов управления», вставил протез на место.

Все это произошло за несколько секунд до посадки при порывах ветра, однако пилоту удалось посадить самолет без каких-либо повреждений. Пассажиры также не пострадали.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Около 40 человек погибли при крушении самолета вблизи Тегерана Около 40 человек погибли при крушении самолета вблизи Тегерана
Пилоты самолетов рассказали о сбое в работе GPS над Москвой Пилоты самолетов рассказали о сбое в работе GPS над Москвой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела