Спорт
14 августа 2014, 07:22 | Автор: Иван Рутов

"Боруссия" обыграла "Баварию" в матче за Суперкубок Германии

"Боруссия" обыграла "Баварию" в матче за Суперкубок Германии
фото:
Автором одного из голов стал армянский полузащитник Генрих Мхитарян.

"Бавария"-"Боруссия", Суперкубок-2014

Уверенной победой дортмундской "Боруссии" над мюнхенской "Баварией" со счётом 2:0 завершился матч за Суперкубок Германии.

В первом тайме отличился армянский полузащитник Генрих Мхитарян, а во второй половине встречи окончательный счёт установил Обамейянг. Таким образом, подопечные Гвардиолы уже второй сезон подряд начинают с поражения от дортмундцев в Суперкубке.

"На поле всегда стараюсь показать свою лучшую игру. Это важно не только для команды, но и для меня лично. Хочу всегда приносить "Боруссии" как можно больше пользы", – прокомментировал победу своего клуба Мхитарян.

"Боруссия" — "Бавария" 13.08.14: ВИДЕО голов

"Я поздравляю Юргена Клоппа и его команду с победой. Мы хорошо играли первые 15 минут, потом у нас возникли проблемы. Во втором тайме мы действовали слишком глубоко. Нам ещё нужно время. Самое плохое, что тяжело травмировался Хави Мартинес. Он был в хорошей форме. В четверг мы узнаем, что с ним, но мне кажется, что он выбыл надолго", – заявил, в свою очередь, Гвардиола.

Добавим, что данная победа стала для "Боруссии" шестой в истории клуба, тогда как "Бавария" имеет только пять таких трофеев. Годом ранее "Боруссия" также обыграла в матче Суперкубка своего мюнхенского соперника со счётом 4:2.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Суперкубок Германии: "Боруссия" одолела "Баварию" Суперкубок Германии: "Боруссия" одолела "Баварию"
"Бавария" обыграла "Боруссию" в финале кубка Германии 2014 "Бавария" обыграла "Боруссию" в финале кубка Германии 2014
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела