Политика
13 августа 2014, 10:09 | Автор: Иван Рутов

Глава «Газпром-медиа» Лесин обрушился с критикой на «Эхо Москвы»

Глава «Газпром-медиа» Лесин обрушился с критикой на «Эхо Москвы»
фото:
Председатель правления «Газпром-Медиа» Михаил Лесин подверг критике редакционную политику «Эхо Москвы» и признал, что имеет возможность на нее влиять.

Председатель правления «Газпром-Медиа» Михаил Лесин публично раскритиковал редакционную политику радиостанции «Эхо Москвы», но признал, что имеет возможность косвенно на нее влиять.

Глава медиахолдинга опроверг информацию о том, что главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов предлагал выкупить ее, и заявил, что «Газпром-Медиа» не собирается «продавать этот ресурс».

«Мы часто общаемся с господином Венедиктовым, и у нас очень много разногласий. Я недоволен редакционной политикой "Эха Москвы", и Венедиктов знает об этом. Мы тысячу лет знаем друг друга, поэтому у нас нет каких-то таких танцев вокруг этого», — сказал Лесин.

По его мнению, на радиостанции «либеральная группа очень часто переходит границы дозволенного». «Если вы либералы и вам не нравится, как кто-то себя ведет, зачем вы сами так делаете? Зачем вы хамите в эфире? Зачем вы выставляете определения, ехидничаете, хихикаете?. Несмотря на то, что Венедиктов декларирует, что «Эхо Москвы» — это площадка и не более того, это все равно некий модерируемый процесс. И меня удивляет, почему в такой-то передаче ведущий промолчал, не дал комментарий другой стороны, почему он не остановил этот поток грязи и ехидного сознания?» — заявил Лесин в интервью Forbes.

При этом он признал, что юридически не может влиять на редакционную политику «Эха». "Но меня слышат, и многое слышат. Несомненно, мне это стоит каких-то усилий, потому что это всегда процесс убеждения", — добавил он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Деньги в интернете: от игровых автоматов до реального заработка Деньги в интернете: от игровых автоматов до реального заработка
Уволенный Медведевым экс-министр печати Лесин возглавил "Газпром-медиа" Уволенный Медведевым экс-министр печати Лесин возглавил "Газпром-медиа"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела