Политика
13 августа 2014, 07:33 | Автор: Иван Рутов

Польша обнаружила, что угроза вторжения России на Украину сократилась

Польша обнаружила, что угроза вторжения России на Украину сократилась
фото:
После введения продуктовых санкций Россией и отправки гуманитарного конвоя в Киев глава МИД Польши пересмотрел риск угрозы вторжения РФ на Украину.

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский приветствовал заявление Москвы об организации гуманитарной акции на востоке Украины под руководством Красного креста. После этого решения снизилась опасность военного вторжения России на Украину, заявил польский политик, пишет Deutsche Welle.

По словам Сикорского, еще несколько дней назад все выглядело так, будто Москва собирается использовать гуманитарный конвой в качестве предлога для введения на территорию Украины вооруженных солдат.

"Теперь мы должны признать, что Россия стремится к диалогу с украинским правительством и Красным Крестом", — указал глава польского МИД.

При этом отметил, что ранее якобы существовала угроза, что вместе с гуманитарным конвоем на территорию Украины попадет вооруженный эскорт, отмечает РСН.

Ранее министр иностранных дел Сергей Лавров сообщил о том, что Киев и Красный крест одобрили отправку груза гуманитарной помощи на Украину, колонна грузовиков прибудет к пункту пропуска между Белгородской и Харьковской областями России и Украины.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Китай вложит  млн в зону прямого экспорта фруктов и овощей в Россию Китай вложит млн в зону прямого экспорта фруктов и овощей в Россию
Украина нашла причину не пускать в страну гуманитарный конвой из России Украина нашла причину не пускать в страну гуманитарный конвой из России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела