Происшествия
13 августа 2014, 05:11 | Автор: Иван Рутов

Новости Украины сегодня, 13 августа 2014: на въезде в Донецк расстрелян автобус «Правого сектора» (видео)

Новости Украины сегодня, 13 августа 2014: на въезде в Донецк расстрелян автобус «Правого сектора» (видео)
фото:
Между тем армия Украины возобновила артиллерийский обстрел Донецка.

Донецк, новости последнего часа 13 августа 2014: на въезде в Донецк ополченцы расстреляли автобус с боевиками "Правого сектора"

Автобус с активистами «Правого сектора» расстреляли на въезде в Донецк, сообщили во вторник вечером в комитете социальных коммуникаций ДНР.

«Вечером во вторник автобус с вооруженными людьми неожиданно атаковал наш блокпост в поселке Мандрыкино (южный пригород Донецка). Они застрелили нашего снайпера, после чего ополченцы на блокпосту открыли шквальный огонь по автобусу», — сказал представитель ДНР, слова которого приводит РИА Новости.

ВНИМАНИЕ, 18+ (ВИДЕО НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ)

Семь человек из автобуса были убиты на месте, еще 13 получили ранения и были госпитализированы в больницы Донецка. Несколько человек сумели скрыться в поля подсолнуха, расположенные около блокпоста — ополченцы побоялись их преследовать, потому что поля заминированы.

У убитых и раненых были обнаружены при себе удостоверения активистов «Правого сектора». В ополчении предполагают, что автобус «заблудился» — неподалеку начинаются позиции Нацгвардии и армии; автобус, видимо, собирался выехать со стороны Запорожской области к своим, но нарвался на блокпост ДНР.

Украина, последние новости АТО на юго-востоке 13.08.2014: армия Украины возобновила артиллерийский обстрел Донецка

Утром в среду 13 августа украинская армия возобновила артиллерийский обстрел Донецка.

Залпы звучат со стороны аэропорта Донецка и поселка Пески, которые остаются под контролем украинских силовиков. Снаряды падают в Куйбышевском и Киевском районах Донецка.

Также обстрелу подвергаются южные районы Донецка (Кировский и Петровский), на которые наступают силовики со стороны городов Марьинка и Еленовка. О новых разрушениях и жертвах пока ничего не известно.

Накануне вечером украинская армия применила в Петровском районе зажигательные боеприпасы. От попадания снаряда пострадало здание подстанции хлебокомбината.

Накануне днем во вторник был нанесен артиллерийский удар по северному пригороду Донецка, городу Ясиноватая. Снаряды "Града" попали по городскому рынку, на котором начался пожар. Также пострадало общежитие местного техникума. В ряде домов 55-го и 56-го кварталов выбило стекла.

Напомним, украинская армия ведет обстрел города, рассчитывая занять Ясиноватую, что позволит отрезать Донецк от Горловки и начать наступление на северные районы самого Донецка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Последние новости с Украины 12.08.2014: силовики Украины готовятся к штурму Луганска и Донецка Последние новости с Украины 12.08.2014: силовики Украины готовятся к штурму Луганска и Донецка
В Донецке после обстрела из колонии сбежали более 100 заключённых В Донецке после обстрела из колонии сбежали более 100 заключённых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела