Политика
12 августа 2014, 13:21 | Автор: Иван Рутов

Телеведущий Владимир Соловьев удивил блогеров жесткой критикой продовольственных санкций

Телеведущий Владимир Соловьев удивил блогеров жесткой критикой продовольственных санкций
фото:
Ведущий выступил против введения ограничений на поставку иностранной продукции в Россию и постоянно полемизировал с ведущей.

Тележурналист и радиоведущий Владимир Соловьев, в последние годы часто занимающий лояльную Кремлю позицию, удивил часть аудитории, выступив с осуждением российского решения о запрете на ввоз европейских и американских продуктов, пишет Znak.com.

В частности, выступая в эфире «Вести FM», Соловьев заявил, что ему «невесело от того, что происходит».

«Я понимаю, что необходимо отвечать, и хорошо понимаю, что есть разные варианты ответа. Просто считаю, что надо всё просчитывать… Если посмотреть, это всё ведёт к политике изоляционизма. То есть мы начинаем с придыханием кричать, что всё наше — лучшее, экологическое и чистое, а всё, что у них — это фигня и чушь. Но послушайте, мы же не идиоты, нельзя же настолько слепо повторять вслед за не самыми умными людьми разные дурацкие призывы. Вы что, на полном серьёзе считаете, что всё то, что производится там — это экологическое бедствие, а всё, что производится у нас — это экологически чистое?», — удивился ведущий.

«..Всё катастрофично, — продолжил Соловьев. — Потому что надо видеть… Знаешь, перед землетрясением, у тебя маленькие камешки сыплются. И можно делать вид, что камешек осыпался, а можно понимать, к чему всё идёт. Я не говорю о праве потребителя, это ясно, что мы сейчас скажем, но мы же патриоты, нам на это наплевать. Но это говорит о том, что диалог вообще потерян. Страны перестали друг друга слышать. И теперь начинается истерия наоборот. То есть мы начинаем говорить: "Да наше — самое лучшее". Это неправда, что наше — самое лучшее, это враньё, что наша картошка самая вкусная».

Высказывания Соловьева удивили пользователей соцсетей, и видеозапись его студийного разговора стала популярной в рунете, отмечает издание. Пользователи шутят, что ведущему вкололи «сыворотку правды».

По мнению журналиста, страна не способна обеспечить себя сама такими же по качеству продуктами. «У нас хуже», – отметил Соловьев на возражения Анны Шафран, что ряд российских продуктов по качеству могут конкурировать с лучшими западными товарами, добавляет "Телеграф".

Отметил опасения, что Европа сделает ответные контрмеры и перекроет поставки жизненно важных товаров, например инсулина, без которого могут умереть диабетики.

Когда речь зашла о том, что среди российских дизайнеров есть действительно талантливые люди, которые делают качественные и красивые вещи, Владимир Соловьев, сказал: «Прости, не хочу слушать этот бред».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Российский запрет на ввоз продуктов вызвал обвал цен в Нидерландах Российский запрет на ввоз продуктов вызвал обвал цен в Нидерландах
Полонский подал в суд на "Вести ФМ" и журналиста Соловьева и требует извинений за "клоуна" Полонский подал в суд на "Вести ФМ" и журналиста Соловьева и требует извинений за "клоуна"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела