Товары и услуги
12 августа 2014, 04:23 | Автор: Иван Рутов

Microsoft выпустила сверхдешевый телефон всего за

Microsoft выпустила сверхдешевый телефон всего за
фото:
Этот телефон представили, как "запасной и надежный" для тех, у кого уже есть смартфон.

Корпорация Microsoft объявила о намерении приступить к производству дешевого мобильного телефона, который не будет иметь доступа в интернет, сообщает "Би-би-си".

Новый телефон Nokia-130 будет стоить всего 19 евро ().

Месяц назад появилась неподтвержденная информация, что корпорация собирается прекратить производство нескольких из своих бюджетных моделей телефонов, чтобы сосредоточить усилия на более дорогих смартфонах на основе системы Windows.

Однако сейчас руководство компании подтвердило, что самые обычные модели мобильных телефонов останутся в ассортименте.

Корпорация Microsoft предназначает это устройство для населения с низкими доходами в развивающихся странах. Она выразила уверенность, что эта модель будет успешной в силу массовости спроса.

Этот и другие схожие аппараты будут использовать операционную систему Series 30+, которую корпорация Microsoft приобрела вместе со всей компанией Nokia в апреле.

Будучи бюджетным телефоном, Nokia 130 оснащён 1,8-дюймовым цветным жидкокристаллическим дисплеем с разрешением 160 х 128 точек и плотностью пикселей 114 ppi. Для хранения контента в нём используется карта памяти microSD ёмкостью до 32 Гбайт. У Nokia 130 нет камеры, но зато на задней панели размещен светодиодный фонарик. Устройство работает под управлением Nokia OS Series 30+. Ёмкость батареи равна 1020 мА·ч, что обеспечивает до 13 часов автономной работы в режиме  разговора и до 36 дней — в режиме ожидания (у версии Nokia 130 Dual SIM — до 26 дней), отмечает 3Dnews.

У аппарата имеется адаптер беспроводных сетей Bluetooth 3.0 с поддержкой технологии скоростного обмена мультимедийной информацией между двумя устройствами Slam. Также сообщается об интерфейсе USB 2.0 и 3,5-мм разъеме AV.

В прошивке есть видео- и MP3-плеер. Также имеется FM-радиоприёмник. Nokia 130 весит всего 68 грамм, толщина корпуса равна 13,9 мм.  В продажу Nokia 130 и версия 130 Dual SIM поступят в этом квартале.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Microsoft прекращает базовую поддержку Windows 7 Microsoft прекращает базовую поддержку Windows 7
Nokia присоединится к Microsoft и будет переименована Nokia присоединится к Microsoft и будет переименована
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела