Калейдоскоп
11 августа 2014, 07:05 | Автор: Иван Рутов

В Британии впервые женщина-капитан ВМС уволена за роман с подчиненным

В Британии впервые женщина-капитан ВМС уволена за роман с подчиненным
фото:
Первая в истории британского флота женщина-командир боевого корабля лишилась должности.

В Великобритании снята с должности командира боевого корабля первая в истории британского военно-морского флота женщина-капитан. Решением командования капитан 2-го ранга Сейра Уэст списана с фрегата Portland, которым она командовала в течение последних почти двух лет, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Evening Standard.

Незамужняя 42-летняя Сейра Уэст влюбилась в одного из женатых офицеров фрегата и вступила с ним в связь, что нарушает морской устав и правила поведения на корабле. Когда в минувшем июле о "военно-морском романе" на борту Portland стало известно, то Уэст была временно отстранена от службы на период расследования. Сейчас она лишена должности капитана и списана на берег.

Назначение весной 2012 года Сейры Уэст на должность командира мощного фрегата Королевских ВМС стало в Великобритании сенсацией. Никогда ранее женщины не возглавляли боевые корабли Великобритании. Более того, еще недавно им запрещалось вступать на палубу английских военных судов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Евгений Малкин закрутил роман с ведущей телеканала "Россия-2" Евгений Малкин закрутил роман с ведущей телеканала "Россия-2"
Принц Гарри расстался с подругой Крессидой Бонас (ФОТО) Принц Гарри расстался с подругой Крессидой Бонас (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела