Калейдоскоп
Происшествия
09 августа 2014, 09:35 | Автор: Иван Рутов

Пожилой британец был убит взрывом электронной сигареты

Пожилой британец был убит взрывом электронной сигареты
фото:
Согласно сводке местной пожарной службы, с начала этого года в графстве Мерсисайт было зафиксировано девять пожаров, которые возникли из-за электронных сигарет.

Житель Великобритании умер, заряжая свою электронную сигарету. При взрыве устройства загорелся кислородный концентратор, которым пользовался мужчина, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на «BBC».

Согласно сообщению местной пожарной службы, 62-летний Дэвид Томпсон был обнаружен в гостиной дома. К моменту прибытия пожарных возгорание в спальне уже было потушено.

Тем временем точную причину смерти Томпсона еще предстоит установить, сообщает «Лента.Ру». «Расследование причин возгорания еще продолжается, однако в настоящее время похоже, что использовавшаяся зарядка не была устройством, прилагавшимся к электронной сигарете», — сообщил представитель местной пожарной службы Майлс Платт.

Также по его словам, с начала этого года в графстве Мерсисайт было зафиксировано девять пожаров, которые возникли из-за электронных сигарет. В связи с этим пожарная служба обратилась к местным жителям с призывом покупать курительные имитаторы у проверенных продавцов, а также использовать только те зарядные устройства, которые прилагались в комплекте.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Мурманске в жилом доме произошел взрыв, погибла женщина, двое ранены В Мурманске в жилом доме произошел взрыв, погибла женщина, двое ранены
Лихорадка Эбола, последние новости 2014: в Африке от вируса скончались уже почти 900 человек Лихорадка Эбола, последние новости 2014: в Африке от вируса скончались уже почти 900 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела