Политика
Происшествия
08 августа 2014, 17:10 | Автор: Иван Рутов

Ростовский суд арестовал пять украинских военнослужащих

Ростовский суд арестовал пять украинских военнослужащих
фото:
Российский суд арестовал на 2 месяца командира батальона 72-й бригады , а в отношении остальных 4-х украинских военных решение пока не вынесено.

В Ростовской области арестованы пятеро украинских военных по подозрению в преступлениях против мирного населения. Пятеро военных, в том числе командир батальона, были задержаны в четверг, они подозреваются в обстреле российского КПП «Гуково». Кроме того, следствие проверяет их на причастность к применению фосфорных бомб и обстрелам российской территории, передает RT со ссылкой на Ростовский областной суд.

Суд постановил арестовать украинского военного, который является командиром первого батальона 72-й бригады, майора Ивана Войтенко на 2 месяца, сообщает УНИАН со ссылкой на заявление сотрудника Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону, который находится в здании суда.

Также суд продолжает рассматривать материалы в отношении еще 4 украинских офицеров. "Заседание еще проходит, сейчас принято решение арестовать на 2 месяца командира первого батальона 72-й бригады, майора Ивана Войтенко. По остальным офицерам заседание продолжается, но все понимают, что сценарий давно согласован", — сказал сотрудник консульства.

Он также подчеркнул, что, несмотря на возражения самого Ивана Войтенко и его российского адвоката, суд решил проводить заседания в закрытом режиме. "Нас выставили из зала", — отметил сотрудник консульства. Он подчеркнул, что требовал, чтобы суд приобщил к делу требование правительства Украины немедленно освободить украинских офицеров, которых удерживают незаконно. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
По данным ФСБ, 438 украинских военных попросили убежища в России По данным ФСБ, 438 украинских военных попросили убежища в России
В Сеть попало видео, как пьяные украинские силовики пытались обстрелять территорию России В Сеть попало видео, как пьяные украинские силовики пытались обстрелять территорию России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела