Политика
08 августа 2014, 07:38 | Автор: Иван Рутов

В ответ на акцию с поеданием яблок Рогозин предложил запретить импорт польского гороха

В ответ на акцию с поеданием яблок Рогозин предложил запретить импорт польского гороха
фото:
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин прокомментировал польскую акцию с демонстративным поеданием яблок и употреблением сидра.

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин после начала акции с демонстративным поеданием яблок и употреблением сидра в Польше предложил запретить импорт польского гороха в РФ.

"Поляки назло Путину решили «есть яблоки и пить сидр». Может им еще горох запретить импортировать?", — написал он в своем микроблоге в Twitter.

Ранее в СМИ сообщалось, что в Польше прошла акция "Дай ответ Путину — ешь яблоки и пей сидр" в ответ на запрет Россельхознадзора импортировать в РФ польские фрукты и овощи. Для участия в акции полякам необходимо было разместить в соцсетях фото, на котором они поглощают запрещенную к импорту в РФ продукцию. Акцию инициировали представители польских СМИ, сообщает РИА Новости.

Россия в ответ на западные санкции с 1 августа прекратила импорт почти всех польских овощей и фруктов. Польша обратилась в ЕС с просьбой компенсировать потери своих аграриев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Список запрещенных товаров для ввоза в Россию 2014 взорвал Рунет Список запрещенных товаров для ввоза в Россию 2014 взорвал Рунет
ЕС подчитал убытки от запрета импортов продуктов в Россию ЕС подчитал убытки от запрета импортов продуктов в Россию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела